Andreas Bartelmes
Verkaufsberater Gebrauchtfahrzeuge Transporter
Tel: +49 (0)651 7100-317
andreas.bartelmes@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Melanie Engelmann
Terminmanagament Pkw-Service
Tel: +49 (0)651 7100-263
melanie.engelmann@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rainer Ernst
Verkaufsberater Transporter Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6571 9161-42
rainer.ernst@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Arthur Grünemeier
Verkaufsberater Lkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-305
arthur.gruenemeier@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Andreas Hess
Geschäftsführer

andreashesstrier@me.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Holst
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-327
thomas.holst@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
David Idesheim
Teileverkauf
Tel: +49 (0)6571 9161-35
david.idesheim@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Jan Jarantowski

Tel: +49 (0)6561 6009-205
jan.jarantowski@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michaela Marx
Serviceassistentin
Tel: +49 (0)651 7100-271
michaela.marx@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Schares
Verkaufsberater Lkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6561 6009-216
christian.schares@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Marc Scherer
CharterWay Mietberater
Tel: +49 (0)651 7100-336
marc.scherer@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: CharterWay
Laura Sesterheim
Telefonzentrale
Tel: +49 (0)6591 9506-100
laura.sesterheim@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rene Winkler
Verkaufsberater Transporter Neufahrzeuge
Tel: +49 (0) 6561 6009-211
rene.winkler@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Eric Wagner
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-325
eric.wagner@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Lohmer
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-321
michael.lohmer@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Reinhold Fischer
Technische Leitung

reinhold.fischer@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dieter Wolf
Verkaufsleitung Pkw
Tel: +49 (0)651 7100-200
Dieter.Wolf@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Peter Faust
Kaufmännische Leitung
Tel: +49 (0)651 7100-150
peter.faust@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Andreas Schwab
Verkaufsleitung Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-313
andreas.schwab@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Guenther Begon
Serviceleiter PKW
Tel: +49 (0)651 7100-250
guenther.begon@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Rudolf Delker
Verkaufsleitung Lkw, Transporter & Vans
Tel: +49 (0)651 7100-300
Rudolf.Delker@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Edwin Bohr
Leitung Logistik Teile & Zubehör
Tel: +49 (0)651 7100-400
edwin.bohr@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Andreas Görres
Serviceleitung Lkw, Transporter & Unimog
Tel: +49 (0)651 7100-350
andreas.goerres@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Frank Althoff
Teamleiter
Tel: +49 (0)651 7100-402
frank.althoff@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Wolfgang Bayer
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (0)6861 9315-42
wolfgang.bayer@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stephan Benick
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6592 95885-20
stephan.benick@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ronald Bernard
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-315
ronald.bernard@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralf Blonigen
Werkstattleitung
Tel: +49 (0)6592 95885-40
Ralf.Blonigen@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Andreas Buettner
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)651 7100-290
andreas.buettner@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Fabian Cihlar
Teamleiter
Tel: +49 (0)6861 9315-0
fabian.cihlar@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Nicolas Clemens
Außendienst für Service, Ersatzteile und Zubehör
Tel: +49 (0)651 7100-410
nicolas.clemens@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Jessica Conrad
Seriveberater Pkw, Transporter & Lkw
Tel: +49 (0)6571 9161-44
jessica.conrad@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Kerstin Cossé
Serviceassistentin
Tel: +49 (0)651 7100-370
kerstin.cosse@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Ingrid Doepgen
Sachbearbeiterin
Tel: +49 (0)651 7100-265
ingrid.doepgen@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Doerr
Verkaufsberater Transporter Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-306
michael.doerr@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Peter Domas
Leiter Lackier- und Karosserieabteilung
Tel: +49 (0)651 7100-262
peter.domas@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Heike Eiden
Teileverkauf
Tel: +49 (0)651 7100-452
heike.eiden@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Vans Teile
Rainer Eisele
Teileverkauf
Tel: +49 (0)651 7100 455
rainer.eisele@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Matthias Endres
Serviceberater Pkw, Transporter & Lkw
Tel: +49 (0)6561 6009-238
matthias.endres@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michelle Erny
Serviceassistentin
Tel: +49 (0)651 7100-264
michelle.erny@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hartmut Fanroth
Teileverkauf
Tel: +49 (0)6861 9315-31
hartmut.fanroth@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Manfred Franzen
Teileverkauf
Tel: +49 (0)6592 95885-53
manfred.franzen@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Tim Fusenig
Verkaufsberater Transporter Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-304
tim.fusenig@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Andreas Gerten
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-213
andreas.gerten@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Gerten
Teileverkauf
Tel: +49 (0)6561 6009-246
thomas.gerten@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Daniel Hemmerling
Verkaufsberater Transporter Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-316
daniel.hemmerling@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Christian Hoffmann
Serviceberater Lkw
Tel: +49 (0)6861 9315-21
christian.hoffmann@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Thomas Hofmann
Verkaufsberater PKW Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6571 9161-16
thomas.hofmann@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nicholas Hontheim
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (0)6561 6009-204
nicholas.hontheim@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Helmut Huettersdorf
Teamleiter
Tel: +49 (0)651 7100 451
helmut.huettersdorf@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Robert Huettersdorf
Werkstattleitung
Tel: +49 (0)651 7100-260
robert.huettersdorf@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Daniel Humpert
Serviceberater Lkw & Transporter
Tel: +49 (0)651 7100-361
daniel.humpert@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Jennifer Idesheim
Teamleiterin
Tel: +49 (0)6571 9161-30
Jennifer.Idesheim@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Martin Idesheim
Teileverkauf
Tel: +49 (0)651 7100-406
lager.trier@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Wolfgang Idesheim
Teamleiter
Tel: +49 (0)6561 6009-242
wolfgang.idesheim@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Stefanie Junkes
Telefonzentrale
Tel: +49 (0)651 7100-0
zentrale.trier@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Önder Karaca
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6861 9315-32
oender.karaca@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jannik Kaspers
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)6591 9506-103
jannik.kaspers@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Magnus Kellermann
Teileverkauf
Tel: +49 (0)651 7100-452
magnus.kellermann@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Pascal Klasen
Verkauf technisches Zubehör
Tel: +49 (0)651 7100-270
pascal.klasen@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Harald Klein
Serviceberater Pkw, Transporter & Lkw
Tel: +49 (0)6571 9161-10
harald.klein@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Guido Kling
Verkaufsberater Lkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6571 916143
guido.kling@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Johann Knaf
Werkstattleitung
Tel: +49 (0)6561 6009-241
johann.knaf@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michelle Knoop
Teileverkauf
Tel: +49 (0)6571 9161-32
michelle.knoop@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Sebastian Krumeich
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6571 9161-40
Sebastian.Krumeich@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Klaus Kuhlen
Teamleiter
Tel: +49 (0)6591 9506-141
klaus.kuhlen@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
KBC Kundenbetreuungscenter


kbc@hess.mercedes-benz.de
Leif Latta
Serviceberater Pkw, Transporter & Lkw
Tel: +49 (0)6592 95885-11
Leif.Latta@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Michael Laux
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)651 7100-258
michael.laux@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexander Lion
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)6861 9315-11
alexander.lion@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Guido Meyer
Serviceberater Lkw & Transporter
Tel: +49 (0)651 7100-354
guido.meyer@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Eric Michels
Teileverkauf
Tel: +49 (0)651 7100 452
eric.michels@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Jürgen Monzel
Werkstattleitung
Tel: +49 (0)651 7100-277
juergen.monzel@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Oliver Monzel
Teileverkauf
Tel: +49 (0)651 7100-453
oliver.monzel@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andrea Mueller
Teileverkauf
Tel: +49 (0)6591 9506-140
andrea.mueller@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Martina Oeffling
Teamleiterin
Tel: +49 (0)6592 95885-13
Martina.Oeffling@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Verkauf und Service PKW
Terminmanagament Pkw-Service

service.pkw@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Siegfried Paulus
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)6861 9315-0
siegfried.paulus@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Baerbel Philippi
Seriveberater Pkw, Transporter & Lkw
Tel: +49 (0)6571 9161-11
baerbel.philippi@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andreas Propson
Serviceberater Lkw & Transporter
Tel: +49 (0)651 7100-362
andreas.propson@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Verkauf und Service Reisemobile

Tel: +49 (0) 651 7100-370
kerstin.cosse@hess.mercedes-benz.de
Dieter Reiß
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)651 7100-257
dieter.reiss@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kevin Remmel
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)6861 9315-10
kevin.remmel@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexander Robert
Werkstattleitung
Tel: +49 (0)651 7100-352
alexander.robert@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Georg Rodemers
Teileverkauf
Tel: +49 (0)6591 9506-171
lager.gerolstein@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Christian Roth
Teileverkauf

christian.roth@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Doreen Roßmann
Produktexpertin PKW
Tel: +49 (0)651 7100-216
doreen.rossmann@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Wolfgang Schaefer
Werkstattleitung
Tel: +49 (0)6571 9161-20
wolfgang.schaefer@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Georg Schenk
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-171
georg.schenk@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Scherer
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)651 7100-255
michael.scherer@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Georg Schmidt
CharterWay Mietberater
Tel: +49 (0)651 7100-371
georg.schmidt@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: CharterWay
Vera Schmidt
Serviceassistentin für Accessoires
Tel: +49 (0)651 7100-275
vera.schmidt@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Arnold Schmitz
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)6561 6009-231
arnold.schmitz@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manfred Schneider
Serviceberater Lkw
Tel: +49 (0)6591 9506-104
manfred.schneider@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Valentin Schoos
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6591 9506-118
valentin.schoos@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Günter Schritz
Serviceberater für Pkw-Unfälle
Tel: +49 (0)651 7100-253
guenter.schritz@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jana Schubert
MB Rent
Tel: +49 (0)651 7100-224
jana.schubert@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Guido Schwarz
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6561 6009-208
guido.schwarz@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dirk Schwarzenbarth
Werkstattleitung
Tel: +49 (0)6861 9315-20
dirk.schwarzenbarth@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Katja Schweiger
Serviceassistentin
Tel: +49 (0)6861 9315-10
katja.schweiger@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jan Sieger
Serviceberater Pkw, Transporter & Lkw
Tel: +49 (0)6571 9161-21
jan.sieger@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Robert Sifferath
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (0)6592 95885-22
robert.sifferath@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Martin Simon
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)651 7100-412
martin.simon@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alwin Sohns
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6561 6009-209
alwin.sohns@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Verkauf und Service Transporter

Tel: +49 (0) 651 7100-370
kerstin.cosse@hess.mercedes-benz.de
Jörg Wagner
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 06571 9161-41
joerg.wagner@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tim Wagner
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-225
Tim.Wagner@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Werner Weber
Serviceberater Pkw
Tel: +49 (0)6561 6009-230
werner.weber@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jens Werneke
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)6571 9161-46
jens.werneke@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Irmhild Wietor
Terminmanagament Pkw-Service
Tel: +49 (0)651 7100-272
irmhild.wietor@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Witzenrath
Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (0)651 7100-217
christian.witzenrath@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Zehren
Teileverkauf
Tel: +49 (0)651 7100-408
thomas.zehren@hess.mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile